1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gloria Victis

Тема в разделе "Игры, где нас нет" создана пользователем ruDn1k 18 мар 2015.

  1. ruDn1k

    ruDn1k Администратор

    Сообщения:
    2.628
    Симпатии:
    11
    http://gloriavictisgame.com/

    Gloria Victis - это MMORPG с большим уклоном в сторону классического "ролеплея". Местный мир представляет собой средневековую Европу и ближний восток с некоторыми вкраплениями фентезийных элементов, заимствованных из славянского фольклора. Важной особенностью игры является так называемая "non-target" боевая система, при которой для поражения противника надо попасть в него мечом или другим оружием. Удары необходимо наносить в правильном направлении на правильном расстоянии (система по своей сути аналогична Mount & Blade и ей подобным играм), а проработанная физика здорово разнообразит использование доступного игрокам арсенала.

    Разработчик: Black Eye Games
    Жанр: MMORPG
    Текущий статус: Pre-Alpha (тестирование основ игровой механики)
    В планах: Alpha (тестирование игровой механики и быстродействия)


    Основы игрового процесса

    Бесплатность. Для того чтобы сыграть в Gloria Victis, будет достаточно скачать ее клиент.

    Беспрецедентный реализм. Вся Gloria Victis пропитана духом реалистичности. Начиная с экипировки персонажей и архитектуры и заканчивая питомцами игроков, все приближено к реализму насколько это возможно. Самое главное в этом – это общее ощущение реальности происходящего. Так, к примеру, в трупе какого-нибудь кабана игроки никогда в жизни не найдут магическим образом появившийся там стальной доспех.

    Уникальная боевая система. Забудьте про классическую для MMORPG систему правильного порядка кликов по «спеллам». Вместо этого, вас ждем боевая система, схожая с Mount and Blade: в Gloria Victis игрокам придется прицеливаться для атаки и наносить удары в нужном направлении и с нужной дистанции. Также в игре будет присутствовать система техник боя, основанная на группировке нескольких обычных атак в одну комбинацию.

    Сражения верхом. Вести бой на верном скакуне должно быть не менее интересно, чем на своих двоих. Тем не менее, такие сражения окажутся несколько более сложными из-за влияния на бой физики коня и его больших параметров инертности и скорости. Кроме того, по-настоящему хороший скакун будет стоить немало денег.

    Обширные возможности в PvP. Будь это рыцарский турнир во имя славы и чести, смертельная дуэль с коварным врагом или масштабный штурм крепости, Gloria Victis везде продемонстрирует широкие возможности для выяснения отношений между игроками.

    Продвинутая система репутации. Репутация персонажа существенно влияет на отношение к нему со стороны NPC. К примеру, они могут поделиться каким-нибудь важным секретом или слухами с игроком или, наоборот, полностью отказаться от общения с ним. Каждое решение, которое принимает игрок, оказывает влияние на глобальную нелинейную квестовую цепочку. Gloria Victis возвращает отыгрыш роли в MMORPG!

    Система крафта. Станьте мастером в двух из 10 возможных профессий. Система крафта будет представлять собой нечто иное, нежели обычное присоединение рун к предметам или занудный фарм. Вместо этого, мы сможем сыграть в мини-игры, в которых игрок буквально возьмет процесс изготовления в свои руки. На результат трудов будут влиять реальные навыки человека.

    Открытый окружающий мир. Пройдитесь по каждой травинке, оставьте свой след на каждой тропе, полюбуйтесь закатом на каждом утесе, искупайтесь в каждой реке. Gloria Victis предлагает игрокам огромный открытый мир с более 16 типами карт и более 2 тысяч квестов.

    Мир зависит от игроков. Каждый персонаж играет важную роль в изменении окружающей его обстановке. Участвуя в сражениях за контроль над регионами, мы тем самым влияем на политическую карту мира. Во многом этому помогает «non-instanced» окружение: заходя в каждый дом на карте, мы остаемся в том же мире, а не попадаем на отдельную локацию.

    Динамическая окружающая среда. В Gloria Victis мы сможем наблюдать смену дня и ночи, лета и зимы, дождя и солнца. Многие погодные явления ко всему прочему будут влиять на такие вещи, как видимость и скорость перемещения.
     
  2. ruDn1k

    ruDn1k Администратор

    Сообщения:
    2.628
    Симпатии:
    11
    Учитывая, что сейчас игра еще на стадии пре-альфа, выглядит довольно интересно. Будем следить за проектом?)

    За донат в 10$ и больше можно уже сейчас зайти в игру и пощупать ее состояние. Увы, транслировать нельзя.
     
  3. Demonoid

    Demonoid Новичок

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Заинтересовало. В апреле месяце залезу, посмотрю. :)
     
  4. ruDn1k

    ruDn1k Администратор

    Сообщения:
    2.628
    Симпатии:
    11
    Частично описание напоминает БДО. Буду следить за обоими проектами. И думаю релиз этого чуда будет гораздо позже БДО, и одно другому не помешает)
     
  5. Taidarim

    Taidarim Новичок

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Это же просто прекрасно! Обожаю M&В :kon: :kon: :kon: